USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Водительских прав начнут лишать за опасное вождение

Водительских прав начнут лишать за опасное вождение

18 янв 2017, 11:31    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Водительских прав начнут лишать за опасное вождение

В Госдуме могут рассмотреть поправки Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие не только штраф, но и лишение водительских прав за опасное вождение.

По данным издания, комитет Госдумы по госстроительству и законодательству планирует рекомендовать депутатам принять поправки, предусматривающие введение штрафа в 5 тысяч рублей за опасное вождение. К нему отнесены: резкое и неоднократное торможение на дороге, препятствование обгону и беспорядочное перестроение.

Ко второму чтению законопроект может претерпеть существенные изменения. По словам депутата Вячеслава Лысакова, за повторные аналогичные нарушения должны быть предусмотрены более серьезные санкции. Среди возможных мер за повторные нарушения в течение года — лишение водительских прав на срок до двух лет. По словам Лысакова, опасное вождение можно приравнивать к самым общественно вредным деяниям, например «пьяной езде».
  • 0
Читайте также
27 окт 2017, 12:52    0 комментариев
В Томске жителя Приморского края приговорили к шести годам лишения свободы за пять разбойных нападений, которые он совершил,...
Комментарии