USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава МИД Филиппин заявил о курсе на "близкие отношения" с Россией

Глава МИД Филиппин заявил о курсе на "близкие отношения" с Россией

29 дек 2016, 16:08    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Глава МИД Филиппин заявил о курсе на "близкие отношения" с Россией

Филиппины планируют наладить связи и заключить торговые договоры с Россией, заявил в интервью изданию Financial Times министр иностранных дел страны Перфекто Ясай.

Он также отметил, что президент Филиппин Родриго Дутерте может посетить Россию в следующем году по приглашению президента РФ Владимира Путина для проведения переговоров по целому ряду соглашений, которые затрагивают вооружение и коммуникационные технологии, сообщает издание.
По словам министра, власти Филиппин стремятся к более близким отношениям с Россией в рамках курса "независимой внешней политики". Выстраивание более тесных связей с РФ может пройти с большей легкостью, если администрация будущего президента США Дональда Трампа снизит уровень напряженности между Вашингтоном и Москвой, сказал глава МИД Филиппин.

"Ввиду (наших) особых отношений с США мы не смогли по-настоящему проводить такого рода теплые и взаимовыгодные отношения с Россией. Сейчас это меняется", — сообщил Ясай изданию.

Филиппины заинтересованы в увеличении экспорта сельскохозяйственной продукции, а также инвестициях и внедрении технологий из России в горнодобывающую промышленность, разведку нефти и средства связи, отметил министр.

Кроме того, продолжил Ясай, Филиппины также изучают возможность приобретения у РФ стрелкового оружия для своей полиции, поскольку США, по всей видимости, приостановили продажу оружия Маниле из-за проводимой властями кампании по борьбе с наркозависимыми людьми и теми, кто распространяет наркотики.
  • 0
Комментарии