USD 78.4839    CNY 10.8605    EUR 89.8380    JPY 54.0299
Москва oC
Последние новости
Поиск

Самый золотой президент

29 ноя 2016, 09:18    Freepress
0 комментариев    497 просмотров
Самый золотой президент

Ирина Винер-Усманова будет руководить Всероссийской федерацией художественной гимнастики (ВФХГ) еще четыре года. Госпожа Винер-Усманова, которая является одним из самых успешных отечественных тренеров и спортивных менеджеров, была единогласно переизбрана на новый президентский срок.

В подмосковном Новогорске состоялась конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики. Основным пунктом ее повестки дня были выборы президента организации. Все делегаты конференции проголосовали за кандидатуру Ирины Винер-Усмановой, которая возглавляет ВФХГ с 2008 года и останется во главе структуры на очередной четырехлетний срок.

В таком исходе выборов нет ничего удивительного. Ирина Винер-Усманова является одним из самых эффективных отечественных спортивных тренеров и менеджеров. Именно с ее именем связано превращение в нынешнем столетии сборной России (она занимает должность ее главного тренера с 2001 года) по художественной гимнастике в доминирующую на международной арене команду, выступающую маяком для всех остальных, но при этом не теряющую колоссального преимущества. В августе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро она вновь добилась результата, который можно назвать стопроцентным. В личном многоборье не было конкуренток у двух ее представительниц: Маргарита Мамун завоевала золото, а Яна Кудрявцева -- серебро. В состязаниях групп также первенствовала российская команда.

При этом на конференции выяснилось, что помимо вклада административного и тренерского Ирина Винер-Усманова внесла в свой вид спорта еще и вклад денежный. Исполнительный директор ВФХГ Ирина Царева рассказала: "Госпожа Винер-Усманова не просто президент нашей федерации, она меценат: ею было потрачено более $600 тыс. из собственных средств на развитие художественной гимнастики в мире".

Ирина Винер-Усманова после своего избрания дала понять, что намерена готовить для себя преемников в ВФХГ. Она выделила, в частности, Татьяну Колесникову и Татьяну Горбунову, вошедших в состав исполкома федерации: "Они -- наши люди, "художницы". Но они еще и умеют считать, руководить. Я потихоньку буду поручать им какие-то задания, которые они должны будут выполнять. Дай бог, чтобы все было хорошо в предстоящие четыре года, и потом уже не будет единоличной кандидатуры".

На конференции Ирина Винер-Усманова обнародовала и некоторые идеи, касающиеся будущего художественной гимнастики в целом. Например, на ее взгляд, видом спорта, который до сих пор рассматривался как сугубо женский, должны заниматься и мужчины. "Нам нужно подключить мальчиков -- моноспорт уходит из программы Олимпиад. В синхронном плавании появились мальчики, в боксе, борьбе, штанге, футболе -- девочки",-- заметила госпожа Винер-Усманова.
  • 0
Читайте также
04 май 2017, 14:00    0 комментариев
Экстренная встреча в Букингемском дворце связана с решением принца Филиппа отказаться от исполнения государственных обязанностей...
Комментарии