USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Тесла» решила выйти на российский рынок

«Тесла» решила выйти на российский рынок

30 дек 2016, 23:41    FednewsCat
0 комментариев    507 просмотров
Руководство компании Tesla приняло решение выйти на российский рынок. Об этом со ссылкой на главу фирмы Moscow Tesla Club сообщает «Авторевю». По словам собеседника издания, сейчас в «Тесле» изучают вопрос обязательного внедрения системы ЭРА-ГЛОНАСС.

«Тесла» решила выйти на российский рынок

Глава Moscow Tesla Club Алексей Еремчук рассказал, что на данный момент рассматриваются два сценария выхода марки на рынок России. Первый предполагает полномасштабный запуск, в рамках которого импортировать, сертифицировать и продавать электрокары будет сама «Тесла». В этом случае компания официально появится в РФ не раньше 2018 года.

Согласно второму варианту, московский клуб Tesla может получить статус импортера и начать продажи электромобилей еще до открытия фирменного салона марки. При этом клубу и «Тесле» предстоит решить, кто понесет издержки на сертификацию машин и внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС. Еремчук отметил, что Moscow Tesla Club готов к таким вложениям.

Алексей Еремчук сообщил также, что продавать в России планируется все модели «Теслы»: хэтчбек Model S, кроссовер Model X и готовящуюся «бюджетную» Model 3. Вместе с тем Tesla планирует построить вдоль некоторых российских магистралей сеть зарядных станций Supercharger.

«Тесла» решила выйти на российский рынок

Карта развития сети зарядных станций Tesla Supercharger. Красным отмечены и те «заправки», которые уже функционируют, и те, которые планируется построить.

Примечательно, что российская сеть «заправок» Tesla и станции в других странах Восточной Европы уже появились на общей карте развития сети компании. Ранее сообщалось, что в 2016 году на территории РФ будет построено пять станций: в Ленинградской, Московской, Тверской, Псковской и Новгородской областях. В настоящее время функционирует только одна «заправка», расположенная на территории подмосковного гольф-клуба «Сколково».
  • 0
Читайте также
09 фев 2017, 11:00    0 комментариев
Золотодобывающая компания Nordgold Алексея Мордашова проведет делистинг глобальных депозитарных расписок (GDR) и прекратить их...
Комментарии