USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пензенский губернатор ратует за создание агентства по организации гастролей

Пензенский губернатор ратует за создание агентства по организации гастролей

26 фев 2017, 18:41    Freelady
0 комментариев    381 просмотр
Пензенский губернатор ратует за создание агентства по организации гастролей
На оперативном совещании в правительстве области Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поинтересовался причиной того, что билеты на концерты в Пензенский драмтеатр, филармонию и концертный зал распространяет иногородняя компания.

«Почему приглашение артистов осуществляется не через пензенскую организацию? Почему мы не можем при министерстве культуры или отдельно создать структуру, которая занималась бы этим вопросом? В итоге свои услуги нам предлагает компания, работающая за пределами региона»,

– возмутился Иван Белозерцев.

Министр культуры и туризма Татьяна Курдова пояснила, что данный вид деятельности сопровождается определенными рисками, однако глава региона отказался принять приведенный аргумент.
«Это же наши деньги! Почему не отдаем эти места нашим людям, работающим на Пензенской земле? Мы можем даже заложить определенную сумму на риски»,

– отметил Иван Белозерцев.

Губернатор поручил зампреду областного правительства Олегу Ягову и Татьяне Курдовой проработать данный вопрос.

Напомним, что в Пензе создано Государственное автономное учреждение культуры под названием «Пензаконцерт», которое осуществляет организацию работы трех крупных площадок — органного и большого залов в новом здании областной филармонии, а также киноконцертного зала «Пенза».

“Пензаконцерт” – это многофункциональный комплекс, оснащённый самым современным световым и звуковым оборудованием.

Знаменитый рояль компании Steinway & Sons выбирал сам Денис Мацуев, а уникальный орган изготовлен немецкой фирмой «Hugo Mayer».

Концертный зал на 750 мест, органный – на 200 и киноконцертный – на 1600 мест позволяют проводить концерты классической музыки и звёзд эстрады, а также спектакли и другие зрелищные мероприятия.
  • 0
Комментарии