USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ: прокуратура ФРГ подозревает главу набсовета Volkswagen в рыночных манипуляциях

СМИ: прокуратура ФРГ подозревает главу набсовета Volkswagen в рыночных манипуляциях

06 ноя 2016, 15:50    Freepress
0 комментариев    385 просмотров
СМИ: прокуратура ФРГ подозревает главу набсовета Volkswagen в рыночных манипуляциях

Прокуратура ФРГ начала расследование в отношении главы наблюдательного совета концерна Volkswagen Ганса Дитера Пётша. Как сообщает агентство DPA, топ-менеджер компании подозревается в рыночных манипуляциях в рамках "дизельного скандала".

В самом Volkswagen обвинения отрицают, настаивая на том, что Пётш исчерпывающе информировал участников рынка о действиях компании на фоне скандала с установкой на автомобили концерна датчиков, занижающих реальные показатели выброса вредных веществ в атмосферу.

Аналогичные обвинения ранее были выдвинуты прокуратурой в отношении бывшего главы автогиганта Мартина Винтеркорна и действующего директора подразделения Герберта Диса, отвечающего за автомобили под маркой Volkswagen. Менеджеры подозреваются в том, что они слишком поздно проинформировали участников финансового рынка, скрыв важную для инвесторов информацию.

Volkswagen оказался в центре крупнейшего для автомобильной отрасли скандала после обнаружения на машинах программного обеспечения, позволяющего обходить существующие жесткие требования относительно содержания вредных веществ в выхлопных газах. Расследования в отношении автогиганта были начаты в ряде стран Европы и Азии. Как сообщали в Volkswagen, проблема фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей может затрагивать до 11 млн машин по всему миру.
  • 0
Читайте также
07 июл 2017, 12:05    0 комментариев
Росстат опубликовал оценку индекса потребительских цен в июне 2017 года....
Комментарии