USD 78.7135    CNY 10.9210    EUR 90.7548    JPY 54.2852
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ: автомобили Lada начали экспортировать в Китай и ОАЭ

СМИ: автомобили Lada начали экспортировать в Китай и ОАЭ

01 фев 2017, 14:22    Freepress
0 комментариев    359 просмотров
СМИ: автомобили Lada начали экспортировать в Китай и ОАЭ

Машины Lada покоряют внешние рынки, сообщает портал L!FE Авто. По сведениям издания, начались первые официальные поставки внедорожника Lada 4x4 в Китай, этой моделью интересуются и в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Экспорт начался в январе 2017 года. На данном этапе речь идет только о внедорожнике Lada 4x4: хоть растаможка превышает вполовину стоимость автомобиля, но даже в этих условиях машина осталась конкурентной", — рассказал источник "Лайфа" на заводе "Азия Авто".

Собеседник издания подчеркнул, что партии были неединичными, в связи с чем у завода появились "определенные планы" на китайский рынок в 2017 году. Есть и интерес со стороны партнеров из Поднебесной.

Перспективу завод видит и на арабском рынке: "пошлина довольно невысокая — рынок открыт, отпускная цена получилась невысокой. Перспективы заманчивые".

"АвтоВАЗ" опроверг свое участие в поставках машин в Китай.

"Это не прямые поставки "АвтоВАЗа". У вас описаны активности завода "Азия Авто" — они имеют право самостоятельно выходить на внешние рынки" — рассказали "Лайфу" в пресс-службе компании.

"Азия Авто" при участии "АвтоВАЗа" развивает завод в Усть-Каменогорске. Партнеры строят новый конвейер полного цикла мощностью 120 тысяч машин в год. На этой площадке уже выпускается седан Lada Granta, универсал и хетчбек Kalina, версии внедорожника 4х4. В 2017 году завод начнет выпуск моделей новой линейки "АвтоВАЗа" — моделей Lada Vesta и Xray, которые также стоят в очереди на экспорт в Китай и ОАЭ, отмечает издание.
  • 0
Читайте также
01 июн 2017, 15:38    0 комментариев
Украинского футболиста, бывшего капитана национальной команды страны Анатолия Тимощука, ныне работающего в тренерском штабе...
Комментарии