USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минобороны Украины признало, что ведет наступательные действия в Донбассе

Минобороны Украины признало, что ведет наступательные действия в Донбассе

01 фев 2017, 14:04    Freepress
0 комментариев    335 просмотров
Минобороны Украины признало, что ведет наступательные действия в Донбассе

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский фактически признал, что Вооруженные силы страны осуществляют в Донбассе наступательные действия.

"На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись (вперед)", - заявил он журналистам, комментируя ситуацию в Авдеевке. При этом замминистра не стал комментировать вопрос об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, как того требуют минские соглашения.

Тем не менее Павловский выразил надежду, что на встрече представителей контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, начало которой запланировано на 16:00 мск в Минске, удастся достичь договоренности о взаимном прекращении огня. "Я думаю, что как раз после трехсторонней встречи будут достигнуты эти договоренности", - сказал представитель Минобороны.

В течение последних дней резко возросло число вооруженных столкновения в районе Авдеевки и Ясиноватой на линии соприкосновения в Донбассе. В провоцировании ситуации официальные украинские власти обвинили ополченцев. Однако, по данным оборонного ведомства провозглашенной Донецкой народной республики, еще в воскресенье вечером украинские силовики начали атаковать республику в этом районе. Минувшей ночью Совет Безопасности ООН выразил глубокую обеспокоенность "опасной эскалацией ситуации" на востоке Украины и призвал стороны конфликта немедленно прекратить огонь.
  • 0
Читайте также
03 дек 2016, 16:41    0 комментариев
Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев побил рекорд Рината Дасаева по количеству "сухих" матчей в карьере...
Комментарии