USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Один из лучших скрипачей мира сыграет перед новосибирской публикой на скрипке Страдивари

Один из лучших скрипачей мира сыграет перед новосибирской публикой на скрипке Страдивари

27 янв 2017, 11:59    Freelady
0 комментариев    302 просмотра
Один из лучших скрипачей мира сыграет перед новосибирской публикой на скрипке Страдивари
Выдающийся греческий музыкант, один из лучших скрипачей современности Леонидос Кавакос принял приглашение организаторов Транссибирского Арт-фестиваля.

Выступление состоится в рамках концерта-закрытия. Организаторы даже приняли решение в связи с очень плотным графиком греческого виртуоза перенести закрытие со 2 на 3 апреля 2017.

Естественно, билеты, приобретенные на старую дату будут действительны.

В одной из статей, размещенных в знаменитом английском музыкальном журнале Gramophone говорится, что на сегодняшний день в мире вряд ли найдется хотя бы пять скрипачей, которые могли бы сравниться с Кавакосом. Его вполне уместно сравнивать с великим Паганини.
Художественный руководитель фестиваля, выдающийся российский скрипач Вадим Репин отмечает, что переговоры с Леонидасом Кавакосом велись еще в 2015 года, но тогда поучаствовать в фестивальной программе он не смог.

К счастью, на этот раз графики совпали, и всемирно известный виртуоз приедет в Новосибирск. Кавакос выступит с Новосибирским симфоническим оркестром под управлением Гинтараса Ринкявичуса.

В его исполнении прозвучит Скрипичный концерт Брамса. Играть он будет на скрипке, изготовленной в 1724 году самим Антонио Страдивари.

Оркестр исполнит сюиту из «Спящей красавицы» Чайковского.

Ранее в программе концерта-закрытия было заявлено выступление Вадима Репина. Сам музыкант отметил, что несмотря на перенос даты, оно непременно состоится. Вместе с оркестром он будет исполнять «Вальс-скерцо» и «Размышление» Чайковского.

Интересно, что и Репин сейчас играет на скрипке Страдивари. Таким образом, в один вечер публика услышит звучание сразу двух инструментов, изготовленных легендарным мастером.

Судя по данным реализации билетов можно сделать вывод, что по популярности концерт-закрытие занимает второе место.

На первом значится выступление маэстро Владимира Спивакова и оркестра «Виртуозы Москвы», с которыми в качестве солиста выступит и Вадим Репин.
  • 0
Читайте также
03 янв 2017, 10:22    0 комментариев
В поселке Лотошино Московской области инспектор ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пешехода...
Комментарии