USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ узнали о размещении китайских ракет у российских границ

СМИ узнали о размещении китайских ракет у российских границ

24 янв 2017, 08:10    Freepress
0 комментариев    537 просмотров
СМИ узнали о размещении китайских ракет у российских границ

Одна из трех китайских бригад межконтинентальных ракет "Дунфэн-41" (Dongfeng-41, DF-41) могла быть размещена в пограничной с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян, пишет гонконгская газета "Пинго жибао" (Apple Daily) со ссылкой на циркулирующие в китайском интернете фотографии комплекса.

Сообщается, что Народно-освободительной армии Китая предстоит разместить в общей сложности три бригады с ракетами "Дунфэн-41". Одна из бригад уже находится в городе Синьян в центральной провинции Хэнань, пишет газета.

Вторая бригада якобы была размещена в городе Дацин в провинции Хэйлунцзян, сообщает издание. Третья будет размещена в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая, пишет "Пинго жибао".

Дальность полета этих ракет может составлять до 14 тысяч километров.

В апреле 2016 года министерство обороны Китая не стало рассекречивать характеристики "Дунфэн-41". Позднее ведомство сообщило, что недавно провело тестовый пуск ракеты, назвав испытания на своей территории "нормальным процессом". СМИ сообщали, что Китай намерен разместить ракеты в центральной провинции Хэнань. Из этой точки ракета сможет достичь территории США в течение 30 минут, что представляет стратегическую угрозу для Вашингтона, сообщал портал Washington Free Beacon. По оценке разведслужб США, "Дунфэн-41" способна нести до десяти боеголовок.

В декабре вооруженные силы Китая провели испытательный запуск "Дунфэн-41" с железнодорожной мобильной установки в западной части страны. Китай провел испытание примерно в то же время, когда министр обороны США Эштон Картер совершил визит на американский авианосец John C. Stennis, находившийся в Южно-Китайском море.
  • 0
Читайте также
23 апр 2018, 12:26    0 комментариев
Индия вышла из совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе...
Комментарии