USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Стройгазмонтаж» может стать подрядчиком на строительство ж/д подходов к Керченскому мосту

«Стройгазмонтаж» может стать подрядчиком на строительство ж/д подходов к Керченскому мосту

16 янв 2017, 08:13    Freepress
0 комментариев    282 просмотра
«Стройгазмонтаж» может стать подрядчиком на строительство ж/д подходов к Керченскому мосту

«Стройгазмонтаж» (СГМ) может быть назначен подрядчиком на строительство железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив за 16,9 млрд руб., сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в правительстве.

Как указывает издание, в ближайшие дни будет внесен проект распоряжения, в соответствии с которым СГМ станет подрядчиком. Ранее на данное строительство было проведено два конкурса, однако ни одной заявки не поступило.

«После того как было объявлено два конкурса по выбору подрядчика и ни одной заявки не поступило, Министерство транспорта обратилось в СГМ с предложением рассмотреть возможность строительства объекта», — подтвердил изданию министр транспорта Максим Соколов через своего представителя.
По словам одного из собеседников издания, основной причиной незаинтересованности подрядчиков в строительстве является его низкая доходность и возможность попасть под санкции. Другой собеседник отмечает, что СГМ будет проще заняться строительством железнодорожных подходов к мосту в связи с тем, что на месте строительства уже организована вся необходимая инфраструктура, которая может быть использована как для строительства моста, так и для второго проекта.

В конце декабря 2016 года был объявлен третий конкурс на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту, однако, как и два других — в конце сентября и начале декабря того же года, был признан несостоявшимся.

Компания «Стройгазмонтаж» принадлежит Аркадию Ротенбергу и является гернподрядчиком строительства моста через Керченский пролив. Общая стоимость госконтракта составляет 223,14 млрд рублей.
  • 0
Комментарии