USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД России прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе

МИД России прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе

23 апр 2017, 20:35    Freepress
0 комментариев    793 просмотра
МИД России прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе

В МИД России прокомментировали инцидент с подрывом автомобиля миссии ОБСЕ на Украине.

«Обстоятельства произошедшего указывают на высокую вероятность провокации, нацеленной на подрыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе. Очевидно, что подобные инциденты и общая эскалация напряженности выгодны тем, кто не заинтересован в выполнении политических, экономических и гуманитарных положений минского «Комплекса мер», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

В МИД заявили, что глубоко возмущены циничной акцией, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей, которые работают во имя мира.

«Призываем провести тщательное и объективное расследование и привлечь виновных к ответственности», - отметили российские дипломаты.

В МИД подчеркнули, что для урегулирования конфликта в Донбассе необходимы прямые переговоры между противоборствующими сторонами — Киевом и ДНР с ЛНР.

Напомним, сегодня утром недалеко от города Славяносербска, в двух километрах от линии соприкосновения подорвался на фугасе автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Инспекторы возвращались с патрулирования. Погиб сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ, гражданин США. Находившиеся в автомобиле международные наблюдатели ОБСЕ получили ранения.

Дипломаты РФ выразили глубокое соболезнование семье погибшего и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
  • 0
Читайте также
22 мар 2017, 08:38    0 комментариев
Биологи из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН и МФТИ сумели доказать положительный эффект применения в...
Комментарии