USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Савченко опубликовала списки пленных украинских военных

Савченко опубликовала списки пленных украинских военных

10 янв 2017, 15:38    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Савченко опубликовала списки пленных украинских военных

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook списки украинских военнослужащих, которые находятся в плену у ополченцев или считаются пропавшими без вести в Донбассе.

«Мы имеем две категории обмена. Первая категория это наши военнопленные, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей.

Украинской стороной подается запрос на 129 человек. Противоположная сторона подтверждает 42 человека. Еще Украина разыскивает 494 без вести пропавших. Они пропорциональны обмену на заключенных на Украине по спискам, которые запрашивают представители территорий Донецкой и Луганской областей Украины», - пояснила Савченко.

По ее словам, от ДНР в списках 524 человека, а от ЛНР - 377. Часть из них Киев также подтверждает, примерно 256, отметила Савченко. «При таких раскладах есть первый этап обмена подтвержденных человек с обеих сторон - это 42 на 256», - написала она.

Депутат призвала общими усилиями разыскать пропавших и пленных, а также попросила сообщать ей в Facebook любую информацию о них. «Люди должны возвращаться из плена живыми! Войну пора заканчивать!» - заключила Савченко.

Ранее Служба безопасности Украины рекомендовала Савченко не публиковать эти списки. Представители спецслужбы призвали ее соблюдать закон о персональных данных и не «заниматься политическим пиаром». В СБУ заявили, что обнародование таких списков может навредить родственникам пленных.
  • 0
Читайте также
24 янв 2017, 14:43    0 комментариев
Розничная сеть «Связной» объявила о возобновлении сотрудничества с производителем смартфонов Samsung, говорится в сообщении...
Комментарии