USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новый спутник связи "Гонец-М1" будет негерметичным

Новый спутник связи "Гонец-М1" будет негерметичным

30 дек 2016, 09:20    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
Новый спутник связи "Гонец-М1" будет негерметичным

Космические аппараты связи нового поколения "Гонец-М1" спутниковой системы связи "Гонец" получат негерметичный корпус, сообщил ТАСС гендиректор "Информационных спутниковых систем имени академика Решетнева" (ИСС, предприятие - изготовитель аппаратов) Николай Тестоедов.

"Мы хотим перейти от аппарата в герметичном корпусе к аппарату в негерметичном исполнении, от использования гравитационно-магнитной системы ориентации на трехосную. Это существенное изменение функционала космических аппаратов нового поколения по сравнению с используемыми сейчас спутниками. Это не просто доработка каких-то приборов, а совершенно другой спутник", - рассказал Тестоедов.

По его словам, новый спутник будет иметь пропускающую способность канала в 20 раз больше, чем текущее поколение аппаратов системы.

"Гонец" - единственная российская система спутниковой связи. Она позволяет, в частности, передать координатные данные в рамках системы ГЛОНАСС с подвижного объекта в удаленные центры мониторинга и связи вне зависимости от местоположения абонента. Сама система "Гонец" предназначена для предоставления персональной связи и передачи данных разного типа.
  • 0
Читайте также
17 янв 2017, 09:22    0 комментариев
В интервью "Российской газете" министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что россиян в 2017 году ждет рост зарплаты....
Комментарии