USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарченко поднимет вопрос о передаче ДНР всей Донецкой области

Захарченко поднимет вопрос о передаче ДНР всей Донецкой области

28 дек 2016, 19:00    Freepress
0 комментариев    377 просмотров
Захарченко поднимет вопрос о передаче ДНР всей Донецкой области

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики поднимет вопрос о переходе под контроль ДНР городов и районов всей Донецкой области. С таким заявлением выступил глава ДНР Александр Захарченко.

«У нас в 2014 году прошел референдум. Территория референдума была — вся Донецкая область, и мы будем разговаривать о том, чтобы результаты референдума были приняты на всей территории Донецкой области… Основная задача «Минска-2» — перейти именно к этим переговорам», — заявил Захарченко.

Свое заявление Захарченко сделал, отвечая на вопрос о том, чего стоит ждать после выполнения минских соглашений. Референдумы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли в мае 2014 года. Власти ДНР и ЛНР объявили о независимости от киевских власти после того, как население регионов отказалось признать государственный переворот на Украине. В ответ новые украинские власти объявили на неподконтрольных территориях так называемую антитеррористическую операцию (АТО). В результате боев, по данным Организации объединенных наций (ООН), погибли порядка 10 тысяч человек.
  • 0
Комментарии