USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Деятельность коллекторов могут упразднить с 2017 года

Деятельность коллекторов могут упразднить с 2017 года

16 дек 2016, 17:07    Freepress
0 комментариев    346 просмотров
Деятельность коллекторов могут упразднить с 2017 года

С наступлением нового 2017 года работа коллекторов на территории России может быть полностью упразднена. Причина остановки их деятельности в отсутствии нормативно-правовых актов, которые бы регулировали их деятельность.

Президент страны Владимир Путин накануне подписал указ, наделяющий Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) полномочиями осуществлять надзор за коллекторами. Для продолжения деятельности внесенных в реестр коллекторов необходимо постановление правительства страны. Само постановление уже находится в правительстве и может быть оперативно подписано, заявил замминистра экономики Николай Подзугов.

Сам реестр в настоящее время еще не создан, кроме того, необходим ряд других необходимых актов. Как сообщает газета «Коммерсант», даже если оперативно будут приняты документы, а коллекторские агентства подадут заявки на внесение в реестр, то все взыскания в любом случае будут приостановлены до конца января.

Еще одна из причин, по которым ФССП временно откладывает надзор за коллекторами – это отсутствие средств для финансирования данной деятельности. Однако президент уже поручил правительству РФ пересмотреть бюджет ФССП и скорректировать федеральный бюджет. Размер финансирование пока не сообщается.

В то же время Минфин ранее выступал против выделения средств для ФССП из федерального бюджета.
  • 0
Читайте также
14 дек 2016, 15:47    0 комментариев
Врачи из Методистской больницы Хьюстона просят женщин обратить внимание на свое здоровье в праздники. Об этом они сообщают на...
Комментарии