USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Никита Белых пожаловался членам ОНК на невозможность пожениться в СИЗО

Никита Белых пожаловался членам ОНК на невозможность пожениться в СИЗО

28 дек 2016, 13:33    Freepress
0 комментариев    358 просмотров
Никита Белых пожаловался членам ОНК на невозможность пожениться в СИЗО

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся в СИЗО "Лефортово", пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы на то, что не может заключить брак в СИЗО. Об этом сообщили члены ОНК, посетившие Белых.

"Никита Белых в ходе проверки условий содержания в СИЗО пожаловался, что уже 5 месяцев не может заключить брак в СИЗО", - сказал член ОНК. "Я уже измучился, и невеста измучилась. Следователь говорит, что разрешение на брак дал, но документы якобы отправил по почте, а в СИЗО они не поступили", - приводит слова Белых собеседник агентства.

Представители администрации СИЗО подтвердили тот факт, что документы, подтверждающие разрешение на брак, не поступали, уточнил правозащитник.

Задержание Никиты Белых произошло 24 июня в ресторане в Москве при получении взятки. По словам следователей, Белых лично и через посредника получил в общей сложности 400 тыс. евро. Вину Белых не признает. 21 декабря Басманный суд Москвы продлил Белых срок ареста до 24 марта 2017 года, несмотря на просьбу защиты о переводе под домашний арест. 28 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых в связи с утратой доверия.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 00:18    0 комментариев
Биохимик из Российской академии наук предлагают создавать особые наноконтейнеры, которые можно ввести в больших количествах в...
Комментарии