USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кремле ответили на призывы исключить Россию из СПЧ ООН

В Кремле ответили на призывы исключить Россию из СПЧ ООН

25 окт 2016, 13:46    Freepress
0 комментариев    361 просмотр
В Кремле ответили на призывы исключить Россию из СПЧ ООН

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Деятельность правозащитников, призвавших исключить Россию из совета по правам человека ООН, была бы более убедительной, если бы они были столь же последовательны и решительны в осуждении действий террористов в Сирии, сказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Более 80 правозащитных и гуманитарных организаций требуют исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за политики Москвы в Сирии, написало ранее издание Independent. Организации подняли этот вопрос в преддверии пятничного голосования о составе Совета ООН по правам человека, на котором Россия, Венгрия и Хорватия будут бороться за право представлять Восточную Европу.

"Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые на протяжении нескольких лет устраивают в Сирии боевики-террористы", — сказал Песков, отвечая на вопрос, как относится Россия к призыву исключить ее из совета по правам человека ООН.

"Если бы эти организации были столь же последовательны и решительны в осуждении деятельности этих террористов и в поддержку тех, кто борется с этими террористами, тогда бы они выглядели, их деятельность представлялась бы нам более убедительной и достоверной", — добавил он.

Отвечая на вопрос, намерена ли Россия что-то делать с тем, что ее могут исключить из совета по правам человека ООН, Песков сказал: "Я сказал то, что я хотел сказать".
  • 0
Читайте также
17 май 2017, 17:16    0 комментариев
С самых первых слов на пресс-конференции с Эрдоганом Трамп акцентировал внимание на том, что Турция и США являются давними...
Комментарии