USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Совфеде узнали о «расстрельных списках» российских дипломатов

В Совфеде узнали о «расстрельных списках» российских дипломатов

23 дек 2016, 12:01    Freepress
0 комментариев    393 просмотра
В Совфеде узнали о «расстрельных списках» российских дипломатов

Вице-спикер Совета федерации Ильяс Умаханов призвал усилить охрану диппредставительств РФ из-за информации о «расстрельных списках» российских дипломатов.

По его словам, такие списки формируют террористические организации, в частности, запрещенное в России «Исламское государство» (ИГ). «Мы это уже проходили в свое время на Кавказе. Возможно, эта информация и не соответствует действительности, но я предлагаю дать протокольное поручение международному и оборонному комитетам подготовить наши предложения по усилению безопасности наших диппредставительств, их сотрудников и членов их семей», - сказал Умаханов.

Вице-спикер Совфеда отметил, что дополнительные меры безопасности дипломатов касаются как вопросов финансирования, так и проблемы межведомственного взаимодействия.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря на фотовыставке в Анкаре. Карлов произносил речь с трибуны, когда 22-летний бывший полицейский Мевлют Алтынташ выстрелил ему в спину. После этого убийца начал кричать «Аллах акбар», а также пригрозил местью за Алеппо и Сирию. Террориста застрелили сотрудники турецких спецслужб.
  • 0
Читайте также
11 апр 2017, 08:49    0 комментариев
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) намерен вынести вопрос о...
Комментарии