USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава МИД Австрии посетит Москву в январе

Глава МИД Австрии посетит Москву в январе

16 дек 2016, 14:35    Freepress
0 комментариев    394 просмотра
Глава МИД Австрии посетит Москву в январе

Глава МИД Австрии Себастьян Курц посетит Россию в январе 2017 года, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Подготовку его переговоров с руководителем российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым накануне обсудили первый замглавы МИД Владимир Титов и генсек австрийского МИД Михаэль Линхарт, уточняется в сообщении.

"Проинвентаризирован комплекс двусторонних связей, в том числе в преддверии переговоров министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова с главой МИД Австрии Курцем в рамках запланированного на январь 2017 года визита австрийского министра в Москву",- говорится в сообщении.
"С обеих сторон отмечен конструктивный характер российско-австрийских отношений, подчеркнута устойчивая динамика контактов высокого уровня в различных областях. Уделено внимание предстоящим крупным мероприятиям в культурно-гуманитарной сфере, включая стартующий в 2017 году "перекрестный" Год туризма Россия-Австрия",- информирует МИД РФ.

В сообщении говорится, что в ходе консультаций "обсужден широкий спектр вопросов международной повестки дня, борьбы с международным терроризмом, урегулирования в Сирии и на Ближнем Востоке". "Затрагивалась ситуация на Украине, роль ОБСЕ в продвижении мирного процесса, а также вопросы взаимодействия двух стран в Организации с учетом председательства в ней Австрии в 2017 году", — уточняется в сообщении.
  • 0
Комментарии