USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В США нашли «плохого полицейского» для России

В США нашли «плохого полицейского» для России

16 дек 2016, 06:11    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
В США нашли «плохого полицейского» для России

Американские политические круги предложили на должность заместителя госсекретаря экс-посла США в ООН Джона Болтона. Противники нормализации отношений с Россией потребовали выдвинуть его кандидатуру от избранного президента Дональда Трампа.

«Невыполнение данного условия повлечет за собой отказ конгресса одобрить назначение экс-председателя совета директоров нефтяной кампании ExxonMobil Рекса Тиллерсона главой Госдепартамента», - сообщают источники издания.

Партийный истеблишмент ранее негативно отнесся к выдвижению кавалера российского ордена Дружбы Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря. Враждебный настрой против его кандидатуры объясняется слишком благосклонным отношением к Москве.

По данным источников «Известий» в американских политических кругах, Джон Болтон, известный своим непримиримым отношением к России, выдвинут элитой для противовеса Тиллерсону. После выдвижения 13 декабря Дональдом Трампом бывшего главы ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря, американские политики пообещали голосовать против него из-за его связей с Россией.
  • 0
Читайте также
15 ноя 2016, 09:28    0 комментариев
США делают различие между угрозами, которые, на их взгляд, исходят от «Исламского государства» (ИГ), Ирана и КНДР, с...
Комментарии