USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Генштаб Украины испугался атаки России «отовсюду»

Генштаб Украины испугался атаки России «отовсюду»

05 дек 2016, 18:48    Freepress
0 комментариев    609 просмотров
Генштаб Украины испугался атаки России «отовсюду»

Россия может напасть на Украину «отовсюду», а не только с востока страны. Об этом заявил начальник украинского Генерального штаба Виктор Муженко. Его слова передает агентство «Укринформ».

"Угроза для Украины исходит отовсюду, где есть российские войска. Это не только Восток. Мы можем ждать удара от российских группировок с Севера, с Запада и с Юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности", - заявил Муженко.

Как отметил представитель ведомства, украинские власти изучают международный опыт ведения оборонительной войны, в частности, опыт стран Балтии. В ближайшее время, как заявил Муженко, будут сформированы подразделения территориальной обороны.

Киевские власти и ряд западных политиков обвиняют Москву в участии в конфликте на юго-востоке Украины. Они обвиняют российские власти в финансовой и военной помощи ополченцам в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных областях. В Кремле отвергают все обвинения и заявляют, что Россия не является стороной конфликта.

Военный конфликт на территории Украины разгорелся в 2014 году, когда население на востоке страны выступило против государственного переворота в Киеве. Тогда киевские власти объявили «антитеррористическую операцию» (АТО) в некоторых регионах Донецкой и Луганской областей. По данным ООН, с 2014 года в конфликте погибли порядка 10 тысяч человек.
  • 0
Комментарии