USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Системы Bosch для мотоциклов получили три престижные награды

Системы Bosch для мотоциклов получили три престижные награды

28 дек 2016, 01:09    FednewsCat
0 комментариев    371 просмотр
Немецкий технологический гигант сообщил о получении трех наград международной выставки потребительской электроники CES 2017 Innovation Awards.
Системы Bosch для мотоциклов получили три престижные награды

Независимое жюри, состоящее из ведущих промышленных дизайнеров, инженеров и представителей отраслевых СМИ, высоко оценило цифровую информационную систему для водителей и беспроводное решение по обеспечению безопасности для небольших мотоциклов и скутеров, разработанные немецкой компанией.

Информационная панель заменяет привычную комбинацию приборов мотоцикла. Показатели на дисплее отображаются в зависимости текущих условий, например, «открутив» ручку газа байкер увидит только свою текущую скорость, уведомления о возможных авариях и больше ничего лишнего. С помощью Bluetooth система синхронизируется со смартфоном и позволяет отвечать на входящий звонок или управлять проигрыванием музыки.

Новинка завоевала премию сразу в двух номинациях – «Аудио/Видео» и «Интеллектуальные системы для транспорта».

Беспроводное решение для обеспечения безопасности было разработано в Индии и ориентировано в большей степени на страны азиатского и тихоокеанского региона, где ДТП с участием двухколесного транспорта происходят чаще всего. Система состоит из пульта дистанционного управления на руле транспортного средства, блока связи со смартфоном и мобильного приложения. В случае ДТП на заранее заданный контактный номер отправляется сообщение с координатами места происшествия. Ещё одной функцией является безключевой доступ, причем водитель может предоставить «ключ» от транспортного средства другим членам семьи. Это решение получило награду CES Innovation Awards в категории «Интеллектуальные решения для транспортных средств».

Напомним, что в конце прошлого года Bosch представил систему боковой безопасности для мотоциклов, отслеживающую пространство вокруг мотоцикла в пятиметровом радиусе.
  • 0
Читайте также
03 мар 2017, 21:41    0 комментариев
Об этом говорится в документе, которое разместило управление по контролю за нераспространением ядерного оружия министерства...
Комментарии