USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Алеппо скончалась еще одна российская медсестра

В Алеппо скончалась еще одна российская медсестра

05 дек 2016, 18:46    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
В Алеппо скончалась еще одна российская медсестра

Вторая российская военнослужащая-медик погибла в Алеппо от полученных ран в результате прямого попадания мины в российский мобильный госпиталь. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя министерства обороны России Игоря Конашенкова.

По словам Конашенкова, на данный момент врачи борются за жизнь третьего пострадавшего российского врача – педиатра. В своем обращении представитель оборонного ведомства потребовал от международного сообщества, а также от Красного Креста и Красного Полумесяца «решительного осуждения» убийства россиян, исполнявших свой врачебный долг в Алеппо. Конашенков обещал, что Минобороны расследует преступление боевиков незаконных вооруженных формирований.

Ранее стало известно об обстреле боевиками вооруженной сирийской оппозиции в Алеппо российского мобильного госпиталя. В результате нападения погибла военнослужащая-медик. Также были тяжело ранены двое сотрудников госпиталя и местные жители, находившиеся на приеме у врачей. Ответственность за обстрел госпиталя боевиками Конашенков возложил на «их покровителей из США, Великобритании и Франции».
  • 0
Читайте также
12 июл 2017, 07:56    0 комментариев
Организаторы рок-фестиваля «Нашествие» готовы вернуть деньги за парковку всем зрителям фестиваля, кто не смог припарковаться и...
Комментарии