USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Каталог работ А.А. Пластова поступил в Союз художников России

Каталог работ А.А. Пластова поступил в Союз художников России

27 ноя 2016, 20:57    Freelady
0 комментариев    417 просмотров
Каталог работ А.А. Пластова поступил в Союз художников России
Всего в Ульяновске хранится более ста произведений гениального мастера, они дают представление обо всех гранях и периодах его творчества.
«Это издание имеет большое значение для ученых, исследователей, любителей живописи. Книгу давно ждали, так как в ней впервые полно описаны и представлены работы замечательного мастера. Его произведения постоянно экспонируются во многих странах мира». – Сказал Народный художник РФ, Председатель Союза художников России, академик Андрей Ковальчук.
Он выразил благодарность ульяновцам за сохранение памяти художника.
«Ежегодные пластовские ассамблеи в Ульяновске известны, они привлекают много участников. Союз художников России, в свою очередь, будет продолжать оказывать ульяновцам помощь в их проведении и организации», - сказал Андрей Ковальчук.

Каталог поступит в ведущие научные хранилища, передадут в вузовские и школьные библиотеки, сообщили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.
  • 0
Читайте также
11 янв 2017, 16:18    0 комментариев
Жительница Нью-Йорка рассказала о том, как ей удается поддерживать физическую форму в возрасте 98 лет, пишет Daily Mail. Издание...
Комментарии