USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Поставки газа в Крым по газопроводу из Кубани начнутся в ближайшие дни

Поставки газа в Крым по газопроводу из Кубани начнутся в ближайшие дни

29 дек 2016, 12:19    Freepress
0 комментариев    318 просмотров
Поставки газа в Крым по газопроводу из Кубани начнутся в ближайшие дни

Первые поставки газа в Крым по газопроводу из Краснодарского края начнутся в ближайшие дни, сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

Во вторник президент РФ Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым с материковой части России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.

"Газопровод сейчас в пусконаладке, он стоит под давлением газа. Есть определенное предписание для компании-строителя со стороны Ростехнадзора, сейчас данные замечания устранят. Счет идет на дни", — сказала Бородулина на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня", отвечая на вопрос, когда начнется поставка газа на полуостров.

Газопровод протяженностью 400 километров соединил материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок "голубого топлива" к строящимся электростанциям в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Подрядчик — компания "Стройгазмонтаж". Диаметр газопровода 700 мм с разветвлением на два участка диаметром 500 мм. Длина подводной части составляет 16 километров.
  • 0
Читайте также
11 окт 2017, 12:06    0 комментариев
Глава департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко заявил, что Россия готова потребовать от США нового сокращения...
Комментарии