USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Владимир Путин позвонил Раулю Кастро

Владимир Путин позвонил Раулю Кастро

26 ноя 2016, 23:28    Freepress
0 комментариев    389 просмотров
Владимир Путин позвонил Раулю Кастро

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро выразил соболезнования с связи с кончиной его брата лидера революции Фиделя Кастро. Об этом сообщает в субботу, 26 ноября, пресс-служба Кремля.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин позвонил председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро и выразил от себя лично и от всего народа России глубокие соболезнования в связи с кончиной лидера Кубинской революции Фиделя Кастро», — говорится в сообщении.

Глава государства охарактеризовал Фиделя Кастро как «яркого политического деятеля, патриота», который «беззаветно служил своей Родине, снискавл любовь кубинского народа и уважение всего международного сообщества». Он также отметил большой вклад лидера кубинской революции в становление дружественных и партнерских отношений с Россией.

«Рауль Кастро выразил признательность российскому лидеру за слова поддержки, заверил в неизменности курса на дальнейшее развитие всестороннего взаимодействия с Россией», — добавили в Кремле.
  • 0
Читайте также
08 ноя 2016, 06:30    0 комментариев
Властям стран Центральной Европы необходимо закрыть границы для беженцев, чтобы экстремисты не попытались превратить, к примеру...
Комментарии