USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ветеран разведки Израиля посоветовал Европе закрыть границы для беженцев

Ветеран разведки Израиля посоветовал Европе закрыть границы для беженцев

08 ноя 2016, 06:30    Freepress
0 комментариев    334 просмотра
Ветеран разведки Израиля посоветовал Европе закрыть границы для беженцев

Властям стран Центральной Европы необходимо закрыть границы для беженцев, чтобы экстремисты не попытались превратить, к примеру Австрию или Германию, в мусульманские страны. Такую точку зрения высказал ветеран израильской внешней разведки, бывший сотрудник "Моссад" и экс-глава "Лакам" Рафи Эйтан.

"Мусульманский мир значительно отличается от западной культуры. Если мусульмане сегодня есть в каждой европейской стране, то там можно ожидать насилия и террора", - сказал Эйтан в интервью изданию Kronen Zeitung. По его словам, есть много экстремистов, которые будут пытаться "превратить Германию или Австрию в мусульманские страны". Как считает Эйтан, стимулом для возвращения беженцев домой должны стать деньги.

"Вот вам три совета. Во-первых, остановите миграцию, закройте границы. Во-вторых, предложите в качестве стимула много денег, чтобы беженцы снова вернулись в Сирию или Ирак. В-третьих, займите их делом, не давайте им свободного времени", - сказал он, отвечая на вопрос, что после наплыва мигрантов нужно делать руководителям стран Центральной Европы.

По его мнению, чтобы полностью победить терроризм нужно создать "всемирную полицию". "Не должно быть стран, где террористы смогут организовать свои тренировочные лагеря", - предостерег эксперт.

89-летний Эйтан в мае 1960 года был участником похищения в Аргентине нацистского преступника Адольфа Эйхмана, который позже предстал перед судом и был казнен в Израиле.
  • 0
Читайте также
20 июн 2018, 10:36    0 комментариев
Российский Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское....
Комментарии