Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Сентябрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Профессор МГУ не стал принимать экзамен у студента в кипе
24 янв 2018, 10:41 Freepress
0 комментариев 343 просмотра
Студента Высшей школы телевидения МГУ не допустили до экзамена из-за кипы.
Профессор географии Вячеслав Бабурин попросил студента выйти из аудитории или снять головной убор. Как сообщает в своем Facebook студент Лев Борода, экзамен ему пришлось сдавать другому преподавателю.
Декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов в комментарии агентству «Москва» заявил, что у профессора Бабурина были все основания попросить студента снять кипу, так как устав МГУ запрещает находиться в стенах учебного заведения в верхней одежде и головных уборах.
«Претензий к профессору Бабурину нет, у него было полное право поступить так, как он поступил. Я поговорил с ним, и он указал мне на правила внутреннего распорядка Московского государственного университета, подписанные ректором Виктором Антоновичем Садовничим в 2008 г., где написано, что в помещениях университета запрещается находиться в верхней одежде и головных уборах. Я посмотрел на сайтах многих других вузов — все то же самое абсолютно», — сказал Добролюбов.
Добролюбов также отметил, что годом ранее Бабурин со ссылкой на устав МГУ попросил студенток-мусульманок перед экзаменом снять платки.
Агентство «Москва» также сообщает, что студент Лев Борода — сын президента Федерации еврейских общин России (Феор) Александра Бороды.
В своем Facebook Лев Борода также написал о произошедшем ранее случае, когда в ответ на просьбу пропустить физкультуру по причине иудейского праздника Йом-Киппур ему посоветовали «покреститься».
Комментарии