USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Симоньян после доклада разведки США вспомнила "меткие определения" Лаврова

Симоньян после доклада разведки США вспомнила "меткие определения" Лаврова

07 янв 2017, 12:11    Freepress
0 комментариев    382 просмотра
Симоньян после доклада разведки США вспомнила "меткие определения" Лаврова

Главный редактор агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад спецслужб США о якобы "российском вмешательстве" в американские президентские выборы, напомнив о "метких определениях" главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Разведка США посвятила агентству Sputnik и телеканалу RT значительную часть своего доклада о "российском вмешательстве" в выборы, в том числе якобы с использованием хакеров и СМИ, который разведслужбы США (ЦРУ, АНБ и ФБР) опубликовали в пятницу.

"Наконец-то я постигла всю сермяжную правду метких определений Сергея нашего Викторовича Лаврова. Ну, вы помните", — сказала Симоньян.
Одним из наиболее ярких и широко разошедшихся в народе выражений главы МИД Сергея Лаврова стало замечание с использованием слова "дебилы". Официально сам он не комментировал, в отношении кого конкретно оно было употреблено, однако позднее в соцсетях это словосочетание стали использовать в связи с различными необъяснимыми, агрессивными или очевидно ошибочными действиями и заявлениями Вашингтона и его союзников, в том числе по отношению к России.

Приложение доклада американских спецслужб под названием "Кремлевское ТВ пытается повлиять на политику и раздуть недовольство в США" занимает 6 из 14 страниц доклада разведки. Приложение представляет собой изыскания Центра открытых источников при офисе директора национальной разведки от 2012 года, в которые внесены косметические изменения в связи с выборами 2016 года.

При этом никаких доказательств американская сторона вновь не предъявила, как и в предыдущих обвинениях в адрес РФ, несмотря на многочисленные опровержения российской стороны и просьбы предоставить подтверждения. Помимо представителей РФ о безоснованности подобных заявлений говорил и сам Трамп, назвавший их смехотворными.

Кроме того, опубликованный доклад использует в качестве "доказательства вмешательства" России в американские выборы рисунок с изображением Симоньян, датированный 2011 годом. Карикатура изображает Симоньян, перешагивающую через здание Белого дома. Данное изображение использовалось в качестве заставки к телевизионному шоу, которое она вела на телеканале РЕН-ТВ в 2011 году.
  • 0
Читайте также
15 фев 2018, 10:04    0 комментариев
Правительство разрешило транспортным средствам, на которых будут перевозиться участники чемпионата мира по футболу, ездить...
Комментарии