USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В центре Киева начались столкновения между протестующими и полицией 

В центре Киева начались столкновения между протестующими и полицией 

17 окт 2017, 17:09    Freepress
0 комментариев    305 просмотров
В центре Киева начались столкновения между протестующими и полицией 

В центре Киева возле здания Верховной рады начались столкновения между протестующими и полицией.

В результате беспорядков пострадал как минимум один полицейский. В МВД заявили, что предпринимают меры по стабилизации ситуации.

Несколько десятков митингующих с палатками шли по улице Грушевского к зданию Верховной рады. Им преградили путь полицейские и бойцы Нацгвардии. Между полицией и митингующими возникла потасовка, в ходе которой демонстранты повредили металлические заграждения, а также рамку металлоискателя. Кроме того, протестующие отобрали несколько металлических щитов у силовиков.

Участники акции протеста рассказали РИА Новости, что неизвестные распылили в ходе столкновения некий газ. Несколько митингующих обратились за помощью к медикам, их увезли на автомобиле скорой помощи. Одного участника акции, находящегося без сознания, также забрали медики.

Во вторник у Рады проходит массовая акция протеста, организованная рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил".

Протестующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство. Некоторые участники митинга заявили о намерении "оставаться сколько угодно, даже ночью".
  • 0
Читайте также
29 ноя 2016, 08:30    0 комментариев
В России разработают федеральные межведомственные стандарты ухода за пожилыми людьми, которые будут обязательны как для...
Комментарии