USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России разрабатывают персонализированные препараты против рака

В России разрабатывают персонализированные препараты против рака

08 сен 2017, 08:08    Freepress
0 комментариев    325 просмотров
В России разрабатывают персонализированные препараты против рака

Федеральное медико-биологическое агентство разрабатывает персонализированные препараты для борьбы с раком, сообщил в интервью ТАСС глава учреждения Владимир Уйба.
Ранее, напомнил он, американские ученые объявили, что нашли возможность лечить онкологические заболевания с помощью клеток, взятых у самого пациента. Некоторые лимфоциты могут избирательно уничтожать растущие раковые клетки, поэтому их типируют, выращивают колонию, а потом вводят ее пациенту.
"У нас, кстати, такая платформа создана параллельно с американцами. Просто они об этом объявили, мы об этом не объявляем. Но двигаемся в том же направлении и нисколько не отстаем, а идем точно так же. Мы создали такую модель на животных и точно так же получили результаты", — сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что такие персонифицированные вакцины эффективны при лейкозах. В целом, добавил Уйба, будущее за персонифицированной и тергетной медициной, а также за качественно новыми индивидуализированными и подходами к профилактике.
Третий Восточный экономический форум (ВЭФ) завершил работу во Владивостоке. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2017.
  • 0
Читайте также
29 авг 2017, 08:14    0 комментариев
Хабаровский таксист сам пришел в полицию и заявил, что не заставлял пассажиров умываться зеленкой, а лишь предложил это...
Комментарии