USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Латвия приготовилась "до последнего защищаться от России"

Латвия приготовилась "до последнего защищаться от России"

19 ноя 2016, 14:57    Freepress
0 комментариев    368 просмотров
Латвия приготовилась "до последнего защищаться от России"

После победы на президентских выборах в США Дональда Трампа и растущих опасений, чем новый расклад в международной политике может обернуться для государств, которые граничат с Россией, сотрудники Министерства обороны Латвии уже подготовились к худшему, пишет издание The Washington Post.

Еще летом в Латвии был сформирован отряд из двадцати добровольцев, имеющих право на ношение оружия и прошедших спецподготовку. Несмотря на то, что латвийский бюджет составляет 1/16 военного бюджета США, в стране пытаются наращивать свои военные возможности, что также включает стремление защитить собственное Министерство обороны.

В марте 2004 года Латвия, Литва и Эстония вошли в блок НАТО. Но сейчас в этих странах нет твердой уверенности, что им придут на помощь как к американским союзникам. Теперь прибалтийские лидеры ждут, как сложатся отношения Трампа и Путина.

Принимая во внимание, что страны Балтии практически не имеют возможностей воздействовать на политику США, многие здесь говорят, что у них нет иного выбора, кроме как повысить расходы на оборону, чтобы действовать самостоятельно в случае военной агрессии со стороны России.
  • 0
Читайте также
10 янв 2017, 07:57    0 комментариев
Верховный суд Венесуэлы призвал парламентариев страны воздержаться от принятия решений об импичменте президента Николаса Мадуро,...
Комментарии