USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава МИД Литвы назвал Россию сверхпроблемой

Глава МИД Литвы назвал Россию сверхпроблемой

18 ноя 2016, 18:05    Freepress
0 комментариев    432 просмотра
Глава МИД Литвы назвал Россию сверхпроблемой

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкавичюс назвал Россию сверхпроблемой. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
«Россия — это не сверхдержава, это сверхпроблема», — приводит СМИ слова Линкавичюса.

По словам министра, есть опасность того, что Москва может до официального вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа испытать военные и дипломатические возможности НАТО.

«Новая администрация приступит к управлению страной только во второй половине января. Я испытываю большие опасения по поводу этого периода», — сказал Линкавичюс.

Днем ранее Барак Обама назвал Россию военной супердержавой, имеющей «влияние в регионе и мире».

В октябре президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что демонстрации военной мощи России в Прибалтике представляет угрозу не только для региона, но и для всей Европы. Так она прокомментировала сообщения о возможном появлении в Балтийском море российских кораблей, способных нести ядерные боеголовки. Кроме того, президент Литвы напомнила о переброске ракетных комплексов «Искандер» в Калининградскую область.

В июле президент Литвы потребовала от руководства НАТО сдержать Россию «реальной военной мощью».
  • 0
Читайте также
03 июл 2018, 18:05    0 комментариев
Торговая напряженность в отношениях США и Китая не обходит стороной весь Азиатско-Тихоокеанский регион: фондовые индексы...
Комментарии