USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ узнали, когда в России подорожает бензин

СМИ узнали, когда в России подорожает бензин

24 июл 2017, 07:44    Freepress
0 комментариев    328 просмотров
СМИ узнали, когда в России подорожает бензин

Эксперты компании Vygon Consulting на основании проведенного исследования экономической ситуации прогнозируют, что до конца лета цены на бензин в России останется неизменной. Рост розничных цен на бензин в России ожидается не раньше сентября 2017 года. Такие данные приводит аналитическое агентство Vygon Consulting, которое провело специальное исследование. Об этом сообщает газета Известия .

Как следует из материалов исследования, по итогам второго полугодия бензин не должен подорожать более чем на 1%. По данным издания, рост цен на бензин и дизельное топливо прекратился в июле текущего года. Последние две недели в российских регионах цена на топливо сохраняется на одном уровне. А кое-где автомобилисты и вовсе заметили незначительное снижение стоимости бензина.

По подсчетам агентства, в денежном эквиваленте рост стоимости бензина на 1% составит примерно 37 копеек. Главной причиной роста цена на горючее традиционно является стоимость мировых цен на нефть. Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что государство не позволит производителям и продавцам бензина поднимать цены.
  • 0
Читайте также
25 май 2017, 11:03    0 комментариев
Глава МВД Владимир Колькольцев сегодня своим личным указанием пересмотрел решение об отчислении из юридического института города...
Комментарии