USD 78.1856    CNY 10.8787    EUR 90.9716    JPY 52.6857
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сирийские войска отбили у ИГ* более 40 нефтяных вышек в июле

Сирийские войска отбили у ИГ* более 40 нефтяных вышек в июле

20 июл 2017, 11:33    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
Сирийские войска отбили у ИГ* более 40 нефтяных вышек в июле

В ходе наступления сирийских войск на "столицу" ИГ* Ракку под контроль властей Сирии были возвращены более 40 нефтяных вышек в одноименной провинции.

"С начала июля более 40 стационарных нефтяных насосных станций вновь стали подконтрольны правительству Сирии — все они в настоящее время разрушены отступающими боевиками ИГ*", — рассказал журналистам инженер-нефтяник Али Ибрагим, ответственный за восстановление добычи нефти в провинции Ракка.

Он уточнил, что при отступлении боевики подорвали основную часть вышек, оставшиеся были сломаны.

Ибрагим отметил, что в ходе наступления сирийских правительственных войск с начала июля боевики вытеснены из основных нефтедобывающих районов провинции. Под контроль Дамаска вернулись нефтяные районы Дабсан, Дайлаа, аль-Рамилан, Тбисан, Ас-Саура и Вахаб.

"После разминирования подходов, насосы вышек будут демонтированы и направлены в город Хама для восстановления — уже к концу июля большинство нефтяных "точек" возобновят работу", — уверен инженер.

По его словам, боевики ИГ* использовали богатства пустыни близ Ракки по своему усмотрению. В частности, только в районе месторождения Ас-Саура уничтожены более 50 самодельных нефтяных "качалок".

Ранее сирийский военный источник сообщил РИА Новости, что правительственные войска Сирии вернули контроль над 15 нефтяными колодцами, газовым полем близь Дебсан и насосными станциями на юге провинции Ракка.

*Террористическая организация, запрещенная в России.
  • 0
Читайте также
26 мар 2017, 08:30    0 комментариев
По мнению экспертов EuroNcap, лидером по обеспечению безопасности водителя и пассажиров в классе больших семейных авто стал...
Комментарии