USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские «Президенты» впервые поставлены за рубеж

Российские «Президенты» впервые поставлены за рубеж

13 окт 2016, 09:35    Freepress
0 комментариев    432 просмотра
Российские «Президенты» впервые поставлены за рубеж

Египетская армия получила первую партию российских комплексов бортовой защиты вертолетов «Президент-С». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах.

Для начала в Египет поставили три изделия. По словам собеседника газеты, поставка была осуществлена в конце этого лета. «Президенты» установили на вертолеты Ми-17 ВВС Египта. Источник «Известий» подчеркнул, что вертолеты с новыми комплексами уже успели принять участие в операциях египетских силовиков против террористов. «Каир новинкой очень доволен», - отметил собеседник издания.

Комплексы «Президент-С» способны находить ракеты в инфракрасном и ультрафиолетовом спектрах, ставить им помехи с помощью тепловых зарядов, а также ослеплять головки самонаведения лазерными лучами, задавая системе управления ложную цель.

О том, что Египет заказал для своих вертолетов комплекс «Президент-С», стало известно в 2015 году. Какое количество комплексов Каир получит в итоге, пока неизвестно. Сейчас египетские вооруженные силы ведут борьбу с боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» на Синайском полуострове, а также участвуют в военной операции в Ливии.
  • 0
Читайте также
12 мар 2018, 12:30    0 комментариев
На проходящем в эти дни Женевском автосалоне дебютировал кроссовер Mitsubishi Outlander, переживший рестайлинг....
Комментарии