USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Раде рассказали, какой подарок сделал шеф Пентагона Порошенко

В Раде рассказали, какой подарок сделал шеф Пентагона Порошенко

22 июн 2017, 15:40    Freepress
0 комментариев    399 просмотров
В Раде рассказали, какой подарок сделал шеф Пентагона Порошенко

Визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон продолжает "обрастать" интересными деталями. Члены украинской делегации спешат через Facebook продемонстрировать свою информированность. Дело доходит до того, что украинцы рассказывают о наличии в Пентагоне специальных часов с "киевским временем". А вдруг это американская "военная тайна"?

Первый зампредседателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко не смогла удержаться от соблазна поделиться с пользователями Facebook информацией о том, как проходила встреча Порошенко с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

По ее словам, глава Пентагона преподнес своему украинскому гостю ценный подарок. Что именно? Нет, не договор о поставках американского оружия на Украину, о чем многократно ранее просил Вашингтон официальный Киев. И даже не фото со спутников-шпионов, с помощью которых Порошенко сможет доказать, что был прав, когда утверждал, что украинские ВСУ воюют на Донбассе не с собственным народом, а с регулярной российской армией. Таких фотографий у Мэттиса, очевидно, просто нет.

Глава Пентагона подарил Порошенко фотографию.

"Кстати, встреча в Пентагоне началась с гимнов Украины и США, а Джеймс Мэттис подарил Порошенко совместное фото с надписью "От патриота - патриоту", - написала Геращенко.

И добавила, что в зале, где проходила встреча, члены украинской делегации обнаружили часы с "киевским временем". А это, по ее мнению, является "достаточно символической деталью".
  • 0
Читайте также
15 май 2018, 07:43    0 комментариев
В Кривом Роге Днепропетровской области заведующую районным отделом культуры Валентину Игнатову уволили после скандала...
Комментарии