USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ярош пригрозил украинским властям "улицей" и "стволами"

Ярош пригрозил украинским властям "улицей" и "стволами"

10 май 2017, 15:33    Freepress
0 комментариев    432 просмотра
Ярош пригрозил украинским властям "улицей" и "стволами"

Депутат Верховной рады, бывший лидер экстремистского движения "Правый сектор"* Дмитрий Ярош заявил о необходимости принять решительные меры после беспорядков в Днепре (бывший Днепропетровск). Об этом он написал в своем аккаунте Facebook.

Ярош назвал "фикцией" заверения правоохранительных органов в том, что ситуация в городе находится под контролем, и добавил, что кадровых решений в данном случае недостаточно.

Политик пригрозил, что если Киев будет недостаточно серьезно относиться к произошедшему, то "заговорит улица, а возможно, и стволы".

"Днепряне, не допустим колорадно-ватного реванша!" — заключил Ярош.

Девятого мая в Днепре состоялись массовые мероприятия по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В ходе потасовок во время акции в городе пострадали 14 человек, в том числе полицейские, задержаны 15 предполагаемых участников драки. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство".

Позже глава МВД Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и Днепропетровской области, а также назначил служебное расследование, пообещав озвучить его результаты публично. Советник главы МВД Антон Геращенко обвинил полицейских в превышении полномочий и "отсутствии реакции на нарушения общественного порядка".
  • 0
Читайте также
21 дек 2018, 07:59    0 комментариев
Полет американского самолета наблюдения OC-135B Open Skies, состоявшийся в рамках Договора по открытому небу (ДОН) 6 декабря...
Комментарии