USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиян предупредили о просроченной рыбе в магазинах

Россиян предупредили о просроченной рыбе в магазинах

20 июн 2017, 12:33    Freepress
0 комментариев    321 просмотр
Россиян предупредили о просроченной рыбе в магазинах

Россельхознадзор предупредил о возможном массовом «вбросе» в магазины залежалой лососевой путины с Дальнего Востока. Об этом сообщается на официальном сайте управления ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области.

Отмечается, что рыба скоро появится на прилавках магазинов. При этом поставки будут осуществляться и в другие регионы России. Но вместе со свежим уловом продавцы могут попытаться реализовать и прошлогодний товар.

«Как показывает практика, не все уловы прошлого года были реализованы их владельцами. Много прошлогодней рыбы осталось лежать на складах морозильного хранения, дожидаясь своей реализации по хорошей цене. И именно сейчас, когда на продовольственный рынок пойдут первые партии рыбной продукции нового улова, может произойти массовый вброс в свободную реализацию потерявшей качество рыбы прошлого года под видом свежей», - указано в сообщении ведомства.

Директор Владивостокского филиала ФБГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора Павел Гаврыш рассказал, что покупателям при выборе продукта стоит обратить внимание на цвет. Если рыба порченая, то на ней будут заметны пожелтения внешних покровов. При этом жабры у свежей рыбы должны быть красного, алого цвета, у просроченного продукта они приобретут буро-коричневый оттенок.

Кроме того, порченая рыба обладает неприятным запахом, ее чешуя теряет блеск и плохо удерживается, а глаза у рыбы становятся впалыми и мутными.
  • 0
Читайте также
01 дек 2017, 16:08    0 комментариев
Вчера прошла премия «Нового радио» «Высшая лига»: в Крокусе вручили золотых сирен самым популярным и востребованным российским...
Комментарии