USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова: США фактически инициируют новую гонку вооружений

Захарова: США фактически инициируют новую гонку вооружений

16 янв 2017, 20:13    Freepress
0 комментариев    367 просмотров
Захарова: США фактически инициируют новую гонку вооружений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США фактически инициируют новую гонку вооружений.

«Фактически в Вашингтоне инициируют новую гонку вооружений, пытаются навязать нам конфронтационную модель отношений, схожую с той, которая была во времена «холодной войны», — приводит заявление Захаровой сайт ведомства.

Она выразила несогласие с тезисом, согласно которому «размещение американских войск в Европе не играет никакой особой роли в военном плане».

«Реализуемые США планы масштабных развёртываний вооружённых сил в Европе обладают сильнейшим разрушительным потенциалом для всей архитектуры европейской безопасности, создают новую военно-политическую реальность, вносят существенный дисбаланс в расстановку сил на континенте, грозят долгосрочными деструктивными последствиями на пространстве Евро-Атлантики», — отметила Захарова.

14 января в Польше была дислоцирована бронетанковая бригада, которая насчитывает 3,5 тыс. американских солдат. Кроме того, ещё в октябре 2016 года правительство Норвегии разрешило США разместить 330 морских пехотинцев в городе Вернес в центральной части страны — в 1000 км от границы с Россией.
  • 0
Комментарии