USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России десятки тысяч таксистов не смогли выйти на работу

В России десятки тысяч таксистов не смогли выйти на работу

01 июн 2017, 15:51    Freepress
0 комментариев    397 просмотров
В России десятки тысяч таксистов не смогли выйти на работу

Зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что 1 июня на работу не смогли выйти тысячи таксистов, не имеющих прав российского образца.

По словам Лысакова, водители боятся садиться за руль, потому что теперь им грозят непосильно высокие штрафы. Он добавил, что новый закон о запрете на работу для водителей с иностранными правами может повлечь за собой всплеск коррупции, так как компании начнут договариваться с ГИБДД.

Лысаков подчеркнул, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на Минтрансе и субъектах РФ, которые не создали материально-техническую базу для пересдачи прав. Например, чтобы водители грузовиков могли пересдать права, необходимы грузовые площадки, но у большинства автошкол их нет.
Парламентарий подчеркнул, что в Москве более 50 процентов таксистов имеют иностранные права. Из-за того, что они не выйдут на работу, пострадать могут местные жители.

В России с 1 июня вступил в силу запрет на работу для водителей, которые не имеет прав российского образца. За нарушения этого запрета физическим лицам грозят штрафы от пяти до 15 тысяч рублей, а юрлицам – до 50 тысяч рублей. Для получения российских прав водителям придется сдать экзамен, так как законопроект о продлении срока обмена национальных прав на российские пока не был одобрен.
  • 0
Читайте также
09 янв 2017, 23:17    0 комментариев
О намерении усилить позиции в сегменте компактных автомобилей заявил Дитер Цетше, глава Daimler AG, в рамках премьеры нового GLA...
Комментарии