USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Набиуллина предрекла экономике РФ три сложных года

Набиуллина предрекла экономике РФ три сложных года

14 ноя 2016, 19:46    Freepress
0 комментариев    423 просмотра
Набиуллина предрекла экономике РФ три сложных года

Российской экономике потребуется еще три «непростых года» на восстановление. Такое заявление сделала глава Центрального банка Эльвира Набиуллина. Экономист отметила, что в следующем году в ведомстве ждут небольшого роста внутреннего валового продукта (ВВП) благодаря новой модели роста экономики, однако, по словам Набиуллиной, «процессы в разных отраслях еще неустойчивы». Ее слова передает РИА Новости.

"Задача Центрального банка здесь — поддержать этот процесс, обеспечить стабильные финансовые условия для формирования внутренних источников инвестиций", - заявила Набиуллина.

Появление очертаний новой модели роста экономики России Набиуллина назвала самым важным итогом двух лет адаптации к новым условиям. Однако, как отметила глава ЦБ РФ, в ведомстве не ожидают повышения потенциала российской экономики.

Главной экономической проблемой Набиуллина назвала инфляцию и отметила необходимость в связи с этим следовать «умеренно жесткой» денежно-кредитной политики. При быстром снижении ставок, отметила глава ЦБ, Россия неизбежно столкнется со спадом и «останется у разбитого корыта».

Набиуллина заявила, что снижение ставок облегчит условия работы для бизнеса за счет обеднения населения, что неприемлемо.

В годовом выражении в ЦБ прогнозируют инфляцию на уровне 6,1%. В 2017 году Набиуллина спрогнозировала снижение инфляции до 4%.
  • 0
Читайте также
17 ноя 2016, 15:06    0 комментариев
Пранкер Владимир Кузнецов (по прозвищу Вован) утверждает, что разыграл президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему 2 ноября...
Комментарии