USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко разыграли, позвонив ему от имени президента Киргизии

Порошенко разыграли, позвонив ему от имени президента Киргизии

17 ноя 2016, 15:06    Freepress
0 комментариев    567 просмотров
Порошенко разыграли, позвонив ему от имени президента Киргизии

Пранкер Владимир Кузнецов (по прозвищу Вован) утверждает, что разыграл президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему 2 ноября от имени руководителя Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Расшифровку своего разговора телефонный шутник опубликовал на своей странице в Facebook.

Во время продолжавшегося более 15 минут разговора Порошенко просил поддержать Украину во время назначенного на 15 ноября голосования в ООН по вопросу соблюдения прав человека в Крыму, выразить общую позицию по ситуации в Донбассе, в частности, помочь добиться от России передачи Киеву участка совместной границы.

2 ноября на сайте президента Украины было опубликовано официальное сообщение о состоявшемся телефонном разговоре Порошенко и Атамбаева. По версии пресс-службы, главы двух государств обсудили вопросы двухсторонних торгово-экономических отношений.

Однако в тот же день заместитель руководителя аппарата президента Киргизии Сапар Исаков сообщил ТАСС, что никакого телефонного разговора с президентом Украины у главы Киргизии не было. В этой связи он высказал предположение, что речь может идти о розыгрыше.

На следующий день, 3 ноября, официальное сообщение пресс-службы Порошенко по поводу этого телефонного разговора исчезло с сайта президента.
  • 0
Комментарии