USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Греф не прогнозирует отмены антироссийских санкций в ближайшие три года

Греф не прогнозирует отмены антироссийских санкций в ближайшие три года

19 май 2017, 14:17    Freepress
0 комментариев    385 просмотров
Греф не прогнозирует отмены антироссийских санкций в ближайшие три года

Глава Сбербанка Герман Греф не ожидает пока снятия западными странами антироссийских санкций и в ближайшие три года ориентируется на "более негативный сценарий". Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.

"Санкции были введены по политическим причинам, и их снятие, скорее всего, также будет мотивировано политикой, - сказал он. - Это в какой-то мере тупик, который пока приводит к тому, что мы в своей трехлетней стратегии ориентируемся на более негативный сценарий, когда санкции не будут отменяться".

По словам Грефа, в России "уже адаптировались к ситуации, и нельзя сказать, что будет еще какое-то новое возможное влияние на нас санкционной политики, или это может как-то сильно помешать нашей трансформации".

В 2014 году ЕС ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине. В частности, секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.
  • 0
Читайте также
17 мар 2017, 16:48    0 комментариев
Два самолета компании «Уральские авиалинии» едва не столкнулись на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополя....
Комментарии