USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Совбез ООН по запросу США рассмотрит ситуацию в Венесуэле

Совбез ООН по запросу США рассмотрит ситуацию в Венесуэле

17 май 2017, 07:40    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
Совбез ООН по запросу США рассмотрит ситуацию в Венесуэле

Совет Безопасности ООН на неформальном закрытом совещании в среду, 17 мая, обсудит ситуацию в Венесуэле, где продолжаются массовые антиправительственные выступления, сопровождающиеся беспорядками. Об этом ТАСС сообщил осведомленный источник во всемирной организации.

По его словам, с запросом о проведении встречи обратились США. Совещание пройдет во второй половине дня после консультаций по Сомали и Эритрее.

Во вторник, 16 мая, генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро возложил ответственность на венесуэльских силовиков «за репрессии, которые привели к убийствам, лишению свободы и пыткам».

В Венесуэле обострился политический кризис. Жители страны, недовольные экономической ситуацией, выходят на улицы с требованием назначения досрочных выборов. Напряженность значительно возросла после того, как в начале апреля Верховный суд постановил серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение вызвало протесты и вскоре было отменено, однако ситуацию это не исправило. По данным правозащитников, жертвами беспорядков стали 46 человек, около тысячи пострадали.
  • 0
Читайте также
11 янв 2017, 12:50    0 комментариев
ВВП России перейдет к росту в 2017 году, несмотря на влияние санкций, говорится в релизе международного рейтингового агентства...
Комментарии