USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко сравнил Россию с «прожорливым крокодилом»

Порошенко сравнил Россию с «прожорливым крокодилом»

19 апр 2017, 15:03    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
Порошенко сравнил Россию с «прожорливым крокодилом»

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Королевском колледже международных отношений в Лондоне сравнил Россию с «прожорливым крокодилом», который никогда не соблюдает никаких правил.

«Черчилль сказал в январе 1942-го: «Каждый надеется, что, если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других». Есть одно место, где эти слова особенно актуальны – это Украина, и тот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня – это Россия. Они надеются, если Россия удовлетворит свой аппетит, то она не будет распространять свое влияние дальше. Но я хочу переубедить их: Россия не наестся», - сказал Порошенко.

По словам украинского президента, Россия не верит в демократию, а также в права человека. Порошенко отметил, что единственное, во что верит Москва – это «в доминирование над миром и зону влияния», однако она не играет по правилам.
  • 0
Читайте также
18 июл 2018, 16:31    0 комментариев
Глава Чечни Рамзан Кадыров написал стихи, посвященные выступлению сборной России по футболу на чемпионате мира, и предложил...
Комментарии