USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Американские правозащитники пригрозили Трампу судом

Американские правозащитники пригрозили Трампу судом

11 ноя 2016, 19:49    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Американские правозащитники пригрозили Трампу судом

Дональд Трамп предстанет перед судом в том случае, если попытается нарушить конституцию США. Об этом заявили в Американском союзе защиты гражданских свобод (ACLU). Текст обращения к избранному президенту опубликован на официальном сайте организации.

«Избранный президент Дональд Трамп, в то время как вы заступаете на высший в стране пост, мы призываем вас передумать и отказаться от некоторых обещаний, данных во время кампании», — говорится в тексте обращения.

По словам правозащитников, в список «антиконституционных» мер входят депортация 11 миллионов мигрантов, запрет на въезд в США мусульман, легализация пытки водой, ограничение свободы слова и введение наказания за аборты. Все эти инициативы, озвученные политиком Трампом во время своей предвыборной кампании, в некоммерческой организации назвали «антиамериканскими».

В том случае, если представитель Республиканской партии решится реализовать эти идеи, то, по словам сотрудников ACLU, ему придется столкнуться с противодействием миллионов сторонников организации. Кроме того, авторы обращения отмечают, что конституция США выше любого президента.

Политик Дональд Трамп победил на выборах президента США, прошедших 8 ноября. Сразу после объявления результатов голосования во многих городах США начались массовые акции протеста в связи с обвинениями политика в расизме, сексизме и гомофобии. Трамп заявил, что СМИ вдохновляют «профессиональных протестующих» выходить на улицу.
  • 0
Комментарии