USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев призвал предотвратить посещение иностранцами форума в Крыму

Киев призвал предотвратить посещение иностранцами форума в Крыму

12 апр 2017, 14:31    Freepress
0 комментариев    382 просмотра
Киев призвал предотвратить посещение иностранцами форума в Крыму

Прокуратура Автономной Республики Крым призвала Министерство иностранных дел Украины принять меры, чтобы не допустить посещение иностранцами Международного экономического форума в Ялте. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины.

«Прокуратура обращает внимание на возможности информирования представительств иностранных стран о соблюдении требований действующего законодательства Украины о порядке въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее иностранцев и о юридической ответственности, которая может наступить в случае несоблюдения порядка пересечения административной границы», - указано в сообщении.

Также отмечается, что участие иностранных представителей в данном мероприятии может рассматриваться как признание ими нового статуса Крыма.

Международный экономический форум пройдёт с 20 по 22 апреля. Это ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. Организаторами форума являются правительство Республики Крым и фонд "Ялтинский международный экономический форум". ЯМЭФ проводится при поддержке Администрации президента России.
  • 0
Комментарии