USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Медведев: деньги от приватизации "Роснефти" перечислят в бюджет

Медведев: деньги от приватизации "Роснефти" перечислят в бюджет

15 дек 2016, 14:34    Freepress
0 комментариев    376 просмотров
Медведев: деньги от приватизации "Роснефти" перечислят в бюджет

"Роснефтегаз" перечислит в бюджет все деньги от приватизации 19,5% акций "Роснефти", в этом нет сомнений, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

"Кстати, еще одно решение, которое я принял в связи с приватизацией, касалось поддержки тех месторождений, у которых уровень обводненности, как принято говорить, выше, чем у других. У "Роснефти" такие месторождения есть, ей нужно помочь просто, чтобы они эти задачи решили, вот для целей, в том числе, и создавался "Роснефтегаз". Что же касается перечислений в бюджет, то здесь уже издана директива, которая, естественно, на все 100% будет исполнена, и никаких сомнений нет: все до копейки поступит в бюджет, здесь даже и обсуждать нечего", — сказал Медведев в четверг.

В ходе интервью Медведев подчеркнул, что есть разные приоритеты: есть приоритеты развития отрасли, а есть бюджетные приоритеты, и "Роснефтегаз" был создан для того, чтобы решать обе задачи.

"Не только накапливать дивиденды, но и решать задачи, связанные с развитием нефтегазовой отрасли – она ведь не в идеальном состоянии, мы прекрасно это понимаем, и целый ряд месторождений истощается", — сказал Медведев.
  • 0
Комментарии